内蒙古快三豹子号

政民互动

信件内容
信件标题     反映关于拆迁分房问题
信件编码     20181217001
信件内容
    

临渭区毕家村曹*反映我们村18年年后村里分户比较容易,有的家庭两个门,就能?#33267;交В?#32780;且大家说这样拆迁可以按?#20132;?#36208;。是否合理?

回复部门     向阳办
回复时间     2018-12-17
回复内容
    

您好!向阳办毕家村共六个组,分户由派出所户籍管理室负责。根据目前的户籍管理?#36139;齲?#21482;要是?#32622;謾?#29238;子有两套住房都可以分户。至于拆迁可以多补偿的说法,属于村民的误解。拆迁政策根据不同?#21335;?#30446;需要?#36139;?#19981;同的方案,按户拆迁补偿只是其中一种方式,但并不是唯一方式。

内蒙古快三豹子号